Экология


Председатель комиссии по экологии: Давыдова Татьяна Николаевна

 Проектные решения в разработке: 
утилизация и переработка твёрдых бытовых отходов, как вновь образующихся, так и со свалок;
разработка гибридной (общественность и Администрация города) технологии озеленения города  в части посадки деревьев.  

Проектные решения готовые к внедрению:
Принципиальная схема утилизации твёрдых бытовых отходов: >>>

 24 января 2019г. состоялось заседание Комиссии по экологии Гражданского совета на котором приняты следующие решения (см.в приложенном файле)  >>>>
Желающим присоединиться к проекту необходимо обратиться к Баранской Елене Витальевне.


12.12.2018г состоялось совещание Комиссии по Экологии .

Разрабатывается Проект экологического, архитектурного природно-туристического комплекса в пойме реки Иртыш в районе Троицкого и Новоомского поселений Омского района «Великий Иртыш» (далее – Проект). Протокол совещания можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4S6B/BTrGhef7P   



29 мая 2018г. состоялось проектное заседание Комиссии по экологии  "Гражданский совет по развитию общества".


В ходе работы определён первоочередной проект под условным названием "ТБО". 

Цель проекта: разработка комплексного проектного решения по утилизации твёрдых бытовых отходов (ТБО) применительно к городу Омску. 

Всем, кто желает принять участие в разработке данного проектного решения, необходимо обратиться к руководителю Комиссии по экологии Давыдовой Татьяне Николаевне 8-960-998-3374, davidova7777@yandex.ru .




Если Вы планируете участвовать в заседаниях, Вам необходимо изучить Устав, Положение о Проектных структурах и решение о членских взносах Гражданского совета ( только для членов ГС, для участников создания проектных решений членских взносов не будет)

Если вы планируете участвовать в проектной работе Гражданского совета, просьба заранее оформить соответствующие заявления о вступлении в члены или участником в Гражданский совет (см. Приложения к Положению «О проектных структурах» Гражданского совета).

Примечание: все промежуточные результаты проектной работы всех Проектных структур будут распространятьcя Гражданским советом по всем доступным каналам связи и в обязательном порядке по контактам всех участников Гражданского совета.