Статьи


11.03.2018 года

Кризис государства – кризис общества

Преамбула

Данная статья является установочной для организации в ОРОО «Гражданский совет по развитию общества» Комиссии по развитию государства.
Цель Комиссии по развитию государства является исследование, разработка и внедрение проектных решений направленных на качественное развитие государственной системы. Проектные решения, которые:
• делают государство более эффективным и адекватным постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней среды общества;
• обеспечивают  социальную ориентированность государства, то есть работающего в интересах общества;
• обеспечивают достойное качество жизни, безопасность жизни и всестороннее развитие отдельного человека и общества в целом.
Статья носит критический характер по отношению к состоянию дел в государстве и российском обществе к весне 2018 года.
ОРОО «Гражданский совет по развитию общества» (далее – Гражданский совет) сформулировал настоящее мнение в результате исследования и непосредственного взаимодействия членов организации с действующей в РФ системой государственной власти. Члены Гражданского совета также проводили по данному вопросу научные исследования и  практическую работу с общественностью, представителями общественных и некоммерческих организаций из различных сфер деятельности.