Садоводства

Председатель комиссии по садоводствам: Канакова Светлана Георгиевна                                           


28 сентября 2018 года состоялся  III Всероссийский Объединённый Форум Профсоюза садоводов России, Региональных Союзов, Советов, Ассоциаций садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений России.


Представители садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений из 45 субъектов Российской Федерации, признали бесперспективность внесения корректировок в формулировки отдельных положений Федерального Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 № 217-ФЗ (далее – Закон 217-ФЗ). 

Председатель ОРОО Гражданского совета по развитию общества  Фомин Эдуард Владимирович выступил с предложением к Форуму , с которым можно ознакомиться здесь по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/BZxj/BY7LxHZsE 

Полный текст Резолюции Форума здесь: https://cloud.mail.ru/public/Abju/HbBgiAKAK

 В связи с прошедшими мероприятиями и желанием дальнейшего сотрудничества в области САДОВОДСТВА,наша проектная организация предлагает  организовать МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ антикризисную   рабочую группу, в состав которой войдут представители садоводов-огородников-дачников, исполнительной и законодательной власти, специалисты в данной сфере, а также технологи проектной деятельности.

Цели рабочей группы:

- разработка проектов правовой основы, экономических обоснований и конкретных решений для принятия комплексных мер, которые устранят причины существующих проблем в жизни садоводческого, огороднического и дачного сообщества;

- в сотрудничестве с заинтересованными государственными институтами, структурами управления, государственного и общественного контроля, приступить к реализации методов изучения и систематизации сведений о садоводстве, огородничестве и дачах позволяющих сформировать информационную базу, дающую возможность законодательной власти принимать взвешенные правовые решения, исключающие рост социальной напряженности в обществе.

- согласование перечня дополнений и изменений в действующее законодательство;

 ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ связаться с нами любым удобным способом:

ВАЦАП: +7 965 975 7782 (Светлана Канакова)

ЭЛ.ПОЧТА  :    grajdansovet@gmail.com  



Проектные решения готовые к внедрению: 
01 мая 2018г. – Предложения по просвещению членов садоводств  ссылка

31 марта 2018 года в 12.00 в Санатории «Рассвет» (ул. Правый берег Иртыша, д. 153) состоялось установочное заседание Комиссии по Садоводствам «Гражданского совета по развитию общества» (далее – Гражданский совет).

На заседании Комиссии   определены основные проблемы в садоводческих объединениях,требующие выработки проектных решений .
 Решено проводить систематизацию работы по обращениям граждан и организаций. Работа будет проводиться только через письменные заявления, поданные, как лично, так и через электронную почту ОРОО «Гражданский совет по развитию общества»  grajdansovet@gmail.com, с соблюдением Федерального закона «О персональных данных».
Начата проектная работа по плану и организована рабочая группа по структурированию и схематизации выявленных проблем.

   
                                               

Если Вы планируете участвовать в заседаних, Вам необходимо изучить УставПоложение о Проектных структурах и решение о членских взносах Гражданского совета ( только для членов ГС, для участников создания проектных решений членских взносов не будет)


Если вы планируете участвовать в проектной работе Гражданского совета, просьба заранее оформить соответствующие заявления о вступлении в члены или участником в Гражданский совет (см. Приложения к Положению «О проектных структурах» Гражданского совета).


   ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ  Комиссии  по садоводствам                                

                 Цель: Создание условий для эффективного ведения садоводства как малой формы ведения   сельского   хозяйства Омского региона.


Задачи стратегические:

1. Внедрение эффективных форм и методов  управления в  садоводческих и дачных  объединениях.
2. Содействие в создании новых ассоциаций (объединений) , одной из целью которых станет снижение затрат по содержанию садоводческого объединения за счёт эффективных мер самоуправления.
3. Кооперация садоводческих объединений по текущей деятельности и стратегическим вопросам.
4. Распространение положительного опыта управления в  садоводческих объединений.
5.  Разработка и предложение проектных решений для эффективного управления в садоводческих и дачных объединениях.
6. Участие в разработке региональных законов, для регулирования деятельности и жизни садоводов.
7.  Создание системы независимого контроля, индивидуальной и  коллективной ответственности руководящих органов садоводческих объединений.
8. Выстраивание нового типа взаимоотношений между исполнительной властью и садоводами по вопросам создания современной инфраструктуры (  электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, средств связи, дорог,безопасности) и иные условия жизнеобеспечения.  

Задачи текущие:

1. Оказание правовой и организационной помощи отдельным садоводам и садоводческим объединениям.
2. Урегулирование конфликтных ситуаций внутри садоводческих объединений в досудебном порядке.
3. Привлечение экспертов в области землепользования, строительства, аграрного производства, законотворчества для создания садоводческих программ обучения.
4.  Изучение, анализ , обобщение проблем садоводов и причин их порождающих. Создание проектных решений в сфере управления в этой сфере.
5. Отстаивание интересов садоводов во всех структурах власти.
6. Продвижение предложений по  развитию внешней инфраструктуры садоводства  и развитие всех аспектов деятельности садоводческих объединений.

Председатель комиссии по садоводствам:
Канакова Светлана Георгиевна,+7-965-975-7782, эл.почта:730259@mail.ru

Приглашаем для участия в нашей комиссии по садоводствам всех желающих выполнять вышеперечисленные задачи,а также принимающих все уставные  положения гражданского совета по развитию общества:  читать здесь
Скайп группа: https://join.skype.com/imIHqDUMH8oQ